26 мая 2026 года состоялось выездное заседание методической комиссии по приему полевых опытов НИР на 2026 год в научных подразделениях ФГБНУ «АНЦ «Донской».
Комиссия провела обследование полевых опытов: отдела селекции и семеноводства озимой пшеницы; отдела селекции и семеноводства ячменя; лаборатории селекции и семеноводства гороха; лаборатории первичного семеноводства; лаборатории селекции и семеноводства многолетних трав; лаборатории иммунитета и защиты растений, отдела механизации растениеводства.
Решение: Состояние посевов хорошее. Опыты соответствуют государственному заданию на 2026 год. Требования методики по условиям размещения опытов соблюдены.







